среда, 30 мая 2012 г.

Чудесное превращение зимнего одеяла в подушку:)

 Вот кажется, зима закончилась давно и все зимние вещи должны быть убраны на хранение до будущих холодов. А нет... Не всегда так получается, особенно когда места в квартире мало, повседневные вещи не куда-то складывать (по причинам временного отсутствия большого гардеробного шкафа). Вот и пролежит такое теплое шерстяное одеяло  неприглядно в уголке до зимы, если до него не доберутся ручонки маленького хозяина положения, который растаскивает все по квартире:)   
  Давно у меня зрела мысль в голове как-то это безобразие облагородить.. Но то времени, то сил, то желания, то еще чего-то не хватало... Но сегодня солнышко на улице  и как-то все сошлось у меня.  И в течение двух часов (с перерывами на  покушать, попить, убрать кубик и т.п.) был сшит очень привлекательный и чудесный чехольчик:.
 Теперь теплое одеяло превратилось в подушку:)
  И уже именно подушка используется по назначению.. Большие завязки позволяют легко перетаскивать данную подушку по всей квартире- не растаскивая все одеяло...
 Теперь своей очереди ждут еще два одеяла:)

вторник, 29 мая 2012 г.

Моя чудесная реставрация блокнотиков:)

 Немного отдохнув от домиков, облагородить свои записные книжки. Самая большая книга - это своеобразный блокнот "антискрелоз", туда записывается все что может пригодится- рецепты вкусной выпечки, любимые выкройки чего-либо, интересные стихи, найденные в просторах интернета или прочитанные где-нибудь и т.п. Ранее это был просто большой фирменный подарочный блокнот одного из приморских банков, но я очень люблю блокноты на больших спиралях, и не могла от него просто отказаться.
 А маленький блокнот- это записная книжка -  выручалочка, в ней все необходимые телефоны (врачи, аптеки, государственные учреждения- в общем все телефоны, которые должны быть у мамы маленького ребенка:)).
 В общем вот.. Раньше подобным я не занималась  и  в ходе процесса работы обнаружилось куча нюансов, о которых раньше даже не догадывалась:) В будущем обязательно учту:)

суббота, 26 мая 2012 г.

Ну вот он и готов:)

 Дождик на улице у нас сегодня- грустно становится как-то от этого на душе, но даже в такую погоду нашлось настроение доделать следующий домик. 
 Сил и эмоций на него потратила намного больше, чем на предыдущие ( даже страшновато браться за следующий, как бы еще больше не намудрить).
  В общем, вот такой он домик № 3. Во-первых несколько этажей, такой некий кривенький коттедж:). Во-вторых,  добавила деревцо под окнами :) - было очень трудненько  как-то изобразить  его листву, но получилось.  В- третьих,  случайным образом,  появилась  хозяйка этого домика:) 
   И захотелось очень добавить бубенчик и снова рюшечек:)
 

вторник, 22 мая 2012 г.

Второй чудесный домик для цветочков:)

   Ну вот он и готов- мой второй чудесный домик :) Он немного отличается от первого-  во-первых это уже двухэтажный дом.
   Во-вторых, крыша как шляпка, с кружевом и розовым пером.
   Каждая сторона домика отличается от другой. На одной окна и травка с  цветочками, а на другой дверь, окна, травка и поместилась даже маленькая бабочка.
    Такое удовольствие шить подобные домики, продумывая каждую деталь.  На очереди домик № 3. Надеюсь скоро будет готов...

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Чудные украшения для цветов в горшках

   Почти в каждой семье любят разводить цветник на подоконнике. И ведь хочется, чтобы мини-цветник смотрелся красиво, но вот почему то украшают только цветочные горшки  различными способами, а сами кустики с цветами как-то ни как?! Редко у кого видела в цветочках стоит палочка с керамической игрушкой. Мне же нравится украшать цветочки фетровыми разноцветными игрушками:)
   Весной, в период любимых праздников, у меня был период бабочек...

    Шились они на заказ и на одном дыхании, поэтому улетели быстро и не успела я  их более детально сфотографировать.
   Потом шились рыбки, которых вообще не осталось, кроме одной одинешеньки:)
   Вчера пришла в голову мысль, карандаш и бумага быстро оказались под рукой, и как-то очень быстро вырисовывались небольшие чудесные домики. Вот первый из них, в месте с рыбкой:)
 



четверг, 17 мая 2012 г.

Мой чудный зайчик

 В январе этого года, под тяжестью свалившихся на мою голову трудностей, я совершенно случайно открыла для себя мир "зайчиков-тильд". Насмотревшись блогов рукодельниц, вдохновившись "очумелыми" зайчиками, решила я и сама попробовать свои силы. Выкройки рисовала, перерисовывала, училась шить штаны, сарафаны, рубашки- ничего подобного раньше не шила, но зацепило так, что не оторвешь. Вот уже по дому валяется несколько вариантов выкроек ручек, ножек, ушек зайчика- никак не определюсь какой мне больше нравится. Первого зайца не покажу- он корявенький, но дорог очень сердцу моему:)
 Но вот уже май месяц и шестой по счету зайка находит себе хозяйку.
  На улице  май месяц, но почему то на улице еще очень холодно,было жалко отпускать зайку в новый дом без теплой шапочки и теплой жилетки.
   Вот такой получился у меня шестой зайчик. На очереди седьмой для маленькой девочки:)

воскресенье, 13 мая 2012 г.

Для начала хотелось бы поделиться своими улитками... Выкройка в просторах интернета "гуляет" одна и та же..Только мне захотелось ее немного изменить....Ну вот нравятся мне "вытянутые" и худенькие улиточки...Стойные, если так можно сказать про улиток..
Шились они на заказ...так что милым строем отправились к своим новым хозяйкам:)

Доброе время суток Всем!!! Насмотревшись  и налюбовавшись всевозможными  блогами рукодельниц, решила, что пора и мне присоединиться к их числу.:)