пятница, 20 июля 2012 г.

Чудесная сумочка для мамочки чудесной девочки:-)

Вот такая чудесная сумочка у меня получилась для чудесной мамочки прелестной девочки :-)
    Сумочка задумывалась для ежедневных прогулок с ребенком  и выездов к морю по выходным. Собирала ее я почти неделю воедино их подобранных в одной теме кусочков, разбавила всю эту  пестроту немного кружевом и лентами. Сначала забыла,а  потом и не успела записать размеры самой сумки, но она достаточно вместительная, и еще плюс я решила вшивать в нее  "разъемный" замок т.к. с ребенком к морю когда едешь много чего можно в сумку накидать, а в самый неподходящий момент, как часто бывает, ломается и разрывается на части замок... 
      С одной стороны сумки просто симпатичная картинка, а с другой есть карманчик на липучке для всякой мелочи (на кармашке пришит цветочек из фетра).
   Основу сумки уплотнила флизелином, а между лицевой и внутренней стороной добавила еще  слой из плотной плащевки, т.к. сумка будет использоваться активно в летнею пору на море. 
    Внутри сумочки есть кармашек и к нему пришила небольшую петельку, за которую очень удобно, например, на карабинчик, прицепить ключи.  Вот так у меня получилось все внутри:
    Фотографии получились не сильно много и выбирать было почти не из чего, так как сумка дошивалась уже в последние часы перед приходом, пришивала последние пуговицы и цепляла  забавные, на мой взгляд, шнурочки с деревянными бусинами..
     Вот такая получилась у меня чудесная и позитивно яркая сумочка... Мама с дочей остались довольны подарком, а я буду надеяться на получение в ближайшее время фотографий от них с прогулок:-)

воскресенье, 15 июля 2012 г.

Мое чудненькое детское одеяльце..

     Ну вот я его и закончила шить детское одеяльце с сюрпризом.. С большим  энтузиазмом в течение одного из дождливых июньских дней как-то нарезались сами собой позитивно-розовые квадратики. И после долгого раздумья было решено сшить детское одеяльце, и не столько для кроватки, сколько  больше для прогулок в коляске. На собственном опыте проверено, что детские одеяла которые продают в магазинах очень неудобны для  прогулок в коляске, т. к. большие  они и если сложить их в несколько раз, то тогда ребенку становится очень жарко. Особенно это неудобно летом, когда вроде и тепло, и ветерок коварный дует периодически:)

    Одеяло получилось 65*72, внутри тонкий синтепон. И просто одеяло не хотелось шить, захотелось добавить какую-нибудь "изюминку". И решила я сшить карманчик на внутренней стороне, и не просто карманчик, а еще и добавила солнышко на веревочке. Игрушка цепляется через дырочку в кармане  на липучку. На липучку также легко цепляется любимая игрушка ребенка, которую  удобно взять с собой на прогулку :-) Также игрушка легко убирается и сам карманчик не мешает лежащему в коляске ребенку.

             Вот такое у меня получилось одеяло и солнышко на веревочке..
 

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Немного "королевского" блеска для цветочков

Когда "первые цветочки" в горшках отцветут, а до следующих еще надо ждать примерно месяц или более, то как то чего-то им становится не хватать.(Тяжело мысль идет- от духоты..) И также ко всему прочему лежали давно на полочке  блестки в баночках, приобретенные когда-то в магазине "совершенно" случайно- ведь "хомячок" в моей душе вел со мной тогда подобную беседу - "как можно пройти мимо такой прелести?! ведь так раз и понадобятся?! а у тебя их нет?! а они вот - лежат...
Потратив на выкройки королевских корон более приемлемых для моих цветочков не более часа и на оставшиеся детали еще минут 15- все заготовки были сделаны, оставалось только все сшить. Еще плюс пара часов с перерывами на сон, еду, погулять, убрать и прочее веселье- и было все задуманное сшито :-) Желтая корона принца и розовая для принцессы.
    И теперь мои цветочки на балконе выглядят вот так
Немного конечно портит вид баночки-подставки под цветочками, но в ближайшее время будут сшиты чехольчики на них, и будут убраны все признаки былого строительно-ремонтного нашествия..

вторник, 3 июля 2012 г.

Меня наградили

Ура. Я получила свою первую награду - РУБИНОВОЕ СЕРДЦЕ! Было очень приятной неожиданностью с утра пораньше узнать о ней. Спасибо огромноe, Irishki.




Идея этой награды заключается в рекламировании молодых блогов, в которых ПЧ меньше 200 (хотя на мой взгляд и 100 уже очень и очень много), чтобы о них узнало как можно больше людей. Раздать награду полагается 6 блогам. И, естественно, сообщить "награжденным" в комментариях.

понедельник, 2 июля 2012 г.

Еще одно чудное превращение моих "хомячковых" запасов...

   На новом месте живем уже почти три года, а руки "до кухни" как то не доходят... Так наверно всегда бывает, пока ребенок маленький обходишься минимум везде- лишь бы не падало, лишь бы не валялось и прочее тому подобное. 
  Вот и висел на батарее в кухне у меня одинокий  пакетик, роль которого сводилась к хранению маленьких пакетиков,так необходимых в повседневной жизни.
  И вот пришел очередной хмурый летний день на улице, когда у меня появились идеи относительно этого одинокого пакетика. Насмотревшись в интернете много идей пакетниц и всевозможных "домашек", я поняла что это все не мои варианты, так как дырки в стенах делать пока не хочется. Поэтому я придумала вариант пакетницы на завязочках-бантиках. И сделать мне хотелось из своих хомячных запасов кусочков остатков. Вот что получилось.
   Только не успела украсить ни пуговками, ни цветочками, ни бусинками-  ну так проще стирать будет:-) Во всем надо искать плюсы.