пятница, 24 августа 2012 г.

Маленький рюкзачок для маленькой "кошечки":-)

        Не знаю для кого, но вот захотелось мне сшить маленький рюкзачок для девочки, хотя рядом все это время бегает "под  ногами" мальчик :-) Увидев такой материал в магазине не могла пройти мимо, и первое что захотелось из него сшить это детский рюкзачок.
         Шился рюкзак долго: то замок не тот, то лямки не понравились мне, то ширина не устраивала чем-то... В общем когда все звезды сошлись на небе - то все сшилось:-)  Высотой 21-22 см, ширина 18-19 см и глубиной 8 см такой получился вместительный рюкзачок, в который помешается и кукла, и  одежка для нее же, и карандаши, и блокнот...в общем много чего...
       Лямки решила шить простые, без колец и регуляторов длины, ну первый раз так получилось пока:-)
            А вообще плюсы его в том, что он легкий, вместительный и быстро стирается и высыхает.   Вот такой получился рюкзачок, которому осталось найти хозяйку :-)




четверг, 16 августа 2012 г.

Выхожу из чудесной ленности :-)


     Наверно я за это лето так сильно замерзла, что за последний  месяц  сшила 4  грелки для  чайных кружек  и чайничков.А почему-то, наверно  из вредности, когда стала фотографировать все свои грелки выглянуло солнце на небе из-за туч…


   Сшив   две бооольшие грелки….захотелось  сделать чего-то  более миниатюрного…..но как-то  немного «промахнулась» с размерами. Варешка  для кружки получилась  по размеру для небольшой кружечки горячего кофе,  которое необходимо ненадолго оставить, а его тепло и аромат не хочется потерять :-)
     На варежке и на большой грелке с цветами есть  небольшие, но вместительные кармашки для дополнительных пакетиков с чаем для всех желающих его отведать или/и для угощений к чаю..
    Вот такие у меня получились грелочки. А теперь пошла пить чай, тепло которого во время "фото сессии"  сохранила одна из моих грелок :-)