среда, 24 октября 2012 г.

Вот чего я "начудила" за это время :-)

     За время своего молчания я успела  "начудить" много чего :-) Ну во- первых, после опыта по шитью "сумочки к чаю" понадобилось срочно сшить еще одну, так как желающих оказалось несколько на одну сумочку :-). Но прежде необходимо было  срочно сшить сумочку для всякой интересности (сыночку для поездки в автобусе или машине), т.е. когда например надо рано утром с ребенком куда-то  ехать, и ехать долго, и точно знаешь что попадешь в большую пробку (а во Владивостоке  "норма"- пробки по утрам), и вроде 15-20 минут ребенок едет "как бы тихо"- в полудреме, а потом становится ему скучно и просыпается желание "чего-нить натворить", и вот в этот момент необходимо его пробудившуюся энергию и любопытство направить в миролюбивое русло :-) И вот для этого в сумке постоянно присутствуют какие-то блокнотики, карандашики, наклейки для блокнотика и прочая всякая интересность. И вот решила для всего этого сшить отдельную сумку.

понедельник, 8 октября 2012 г.

Косметичка для чая с шоколадкой...

   Есть у меня одна представительница прекрасного пола, которая, как и многие из нас- девушек, на работу  ходит с оооочень большой сумкой. Ведь в большую сумку много чего можно закидать уходя из дома (если хорошо и слона наверно), а на работе вспомнить про то что-то что вообще забыл взять...Сколько анекдотов про женскую сумочку...много..и ведь большинство правда.. Так вот и захотелось сшить мне такую своеобразную маленькую сумочку для чая и всего что с собой берешь к чаю :-)
    

четверг, 4 октября 2012 г.

Парочка симпотишных монстриков

  Приближается еще один  праздник.. не наш он конечно изначально, но  все таки  это лишний повод сделать какое-нибудь необычное украшение для своего  дома к нему.
  Хэллоуин, или канун Дня всех святых, отмечают по всему миру в конце октября, в последний день месяца.  Лично для меня этот праздник ассоциируется
  •  с просмотром всевозможных хэллоуинских фильмов, в которых либо все друг друга пугают и "чего зря" погибают, либо где дети ходят и пугают всех соседей за пригоршню конфет, 
  • тыквами, которые некоторые любят есть или украшать ими свое жилище на американский мотив, 
  • украшением дома на один вечер различными "ужасными" атрибутами праздника- пауками и паутинами, черепами и всякой подобной нечистью.
   Так вот тыковок в этом году я пока еще не нашила, так как хочется сшить чего-нить оригинальное и необычное, зато у меня уже получилась парочка симпатишных монстриков :-)